В рамках выставки Heli-Expo 2018 в Лас-Вегасе компания Airbus Helicopters получила заказы на более чем 50 различных вертолетов от клиентов по всему миру, передает aex.ru.

В компании отметили, что главным событием выставки стало получение стартового заказа на вертолет нового поколения H160. Кроме того, компания подписала твердые контракты на вертолеты семейства H145 и Н125, что в очередной раз доказало их популярность у клиентов.

"В рамках Heli-Expo 2018 мы подписали ключевые контракты, в том числе со стартовым заказчиком вертолета H160, компанией Babcock", - отметил Бен Бридж, исполнительный вице-президент по международному бизнесу Airbus Helicopters.

"Европейский производитель также объявил о партнерстве с компанией Blade в области развития сервиса по предоставлению вертолетов по требованию - очередной шаг в рамках бизнес-стратегии по развитию городской воздушной мобильности", - рассказали в Airbus.

На Heli-Expo 2018 Airbus объявила о планах по созданию регионального учебного центра в Гранд-Прери на северо-западе штата Техас (США). Центр будет оборудован полнопилотажными тренажерами для вертолетов H145, H175 и, в дальнейшем, для H160.