Руководитель ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов побывал с рабочим визитом в Берлине, где провел встречи с руководством Deutsche Bahn и представителями компании Siemens AG. Среди прочего обсуждался вопрос совместного с Siemens AG производства тягового подвижного состава.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию, предоставленную УЗ.

"Стороны обсудили потребности "Укрзализныци" в локомотивах и пассажирских поездах, возможности сотрудничества относительно их изготовления, эксплуатации и обслуживания. Руководитель "Укрзализныци" также рассказал о потребностях и планах развития инфраструктуры компании, в частности, современных систем автоматики, электрификации и сортировочных станций", - сообщили в УЗ.

Ранее Евгений Кравцов заявлял, что ПАО УЗ ведет переговоры с Siemens о возможной закупке электровозов. "Сейчас мы ведем переговоры о покупке электровозов с компаниями Siemens, Bombardier, CRRC и Alstom", - информировал он после заключения соглашения о закупке тепловозов General Electric.

Также ЦТС писал, что ПАО "Укрзализныця" не удалось в 2017 году провести ремонт 3 электровозов переменного тока ДСЗ, изготовленных днипровским НПК "Электровозостроение" в партнерстве с компанией Siemens.