В самолете, в котором кандидат в президенты России от партии "Яблоко" Григорий Явлинский возвращался из Грозного в Москву, произошла разгерметизация. Об этом в среду, 7 марта, сообщил пресс-секретарь партии Игорь Яковлев, передает lenta.ru.

"Они летели из Грозного в Москву, и когда уже подлетали к аэропорту, пилот объявил о разгерметизации салона. Хотя они сами этого не почувствовали, но проблема была в том, что самолет стал резко снижаться, буквально за несколько минут с высоты 10 тысяч метров до 4-5 тысяч", - рассказал Яковлев.

По его словам, это вызвало неприятные ощущения у пассажиров, "люди просто хватались за головы, у кого-то шла кровь из ушей, встречали самолет три скорые". Пресс-секретарь "Яблока" добавил, что у Явлинского заложило уши, но "в целом все в порядке".

Источник в экстренных службах также сообщил агентству, что "инцидент произошел накануне вечером в районе 17:00 мск" (16:00 по Киеву).

Пилотам удалось на низком эшелоне - порядка 3 тыс. метров - дотянуть до аэродрома Внуково в Москве. После посадки специалисты принялись за комплексную оценку состояния самолета.