С 5 марта к перечню поездов, билеты на которые можно приобрести онлайн, добавились поезда №35/36 Одесса-Перемышль и 753/754 Ковель-Холм, сообщает ЦТС со ссылкой на "Укрзализныцю".

"Внедряем онлайн-продажу билетов на международные поезда №36/35 Одесса-Перемышль и №753/754 Ковель-Холм. Опция доступна с 5 марта. Это удобная и популярная среди пассажиров услуга. Как свидетельствует статистика, через интернет пассажиры покупают более 40% билетов. К сожалению, из-за технических и бюрократических моментов эта опция внедряется не так быстро, как нам хотелось бы. Но мы имеем четкую цель: онлайн-продажа билетов на все международные поезда. И продолжаем работу в этом направлении", - отметил и. о. главы правления УЗ Евгений Кравцов.

Отметим, что в 2017 году услуга приобретения билетов через интернет была внедрена на международных поездах №705/706, 715/716 Киев-Перемышль и №751/752 Здолбунов-Холм.

Как известно, билеты через интернет можно приобрести на все поезда внутреннего сообщения (в том числе региональные), кроме дополнительных. На международные поезда, курсирующие в сообщении со странами СНГ, пассажиры в режиме онлайн могут оформить и оплатить проезд, после чего получат бланк заказа на электронную почту, и его необходимо обменять в железнодорожной кассе на обычный билет.

Как уже писал ЦТС, в сервис продажи билетов на сайте "Укрзализныци" в 2018 году планируют добавить функцию "лист ожидания".

Кроме того, напомним, что на пяти ж/д вокзалах Украины уже можно купить билеты на международные и внутренние автобусные рейсы.