Победителем конкурса на аренду 315 кв. м площади в аэропорту Борисполь под кафе сроком на 10 лет стал действующий арендатор - компания "Элефант".

Всего в конкурсе участвовало две фирмы - составить конкуренцию "Элефанту" попыталась WOG, пишет Дело, на которое ссылается ЦТС.

В WOG журналистам сообщили, что о проведении конкурса узнали лишь за три дня до аукциона из официального издания "Ведомости приватизации" Фонда Госимущества Украины, в то время как конкурс был объявлен еще 19 февраля. В компании заявили, что их официально никто к участию не приглашал, хотя WOG не раз заявляла о намерениях расширять сеть своих кафе в транспортных хабах. В компании также сказали, что существенно превысили планку по арендной ставке, которую считали для себя приемлемой, но в итоге отступили, не увидев экономической целесообразности в дальнейшем повышении ставок.

Как ранее писал ЦТС, по результатам торгов цена лота выросла с 359 тыс. грн до 1,48 млн грн. Таким образом цена одного квадратного метра, которую придется ежемесячно оплачивать победителю конкурса, составила 4,7 тыс. грн.

Аэропорт сдает в аренду на 10 лет площадь в 315 кв. м на третьем этаже - помещение №172 и часть помещения №226. Стоимость недвижимости - 28,709 млн грн (без НДС). Предполагается, что арендатор откроет там заведения общественного питания, с правом продажи подакцизных товаров.