В Киеве презентовали новинку компании Tesla электромобиль Model 3. Машина стоит в выставочном центре "Киев Экспоплаза" на улице Салютной, где сейчас проходит выставка электротехники Plug-in Ukraine, передает Газета.UA.

Электрокар привез в Украину автосалон ElectroCars, утверждается, что это первая такая модель Tesla в Украине, причем это машина-рекордсмен.

"На ней редактор американского издания The Drive Алекс Рой и ее предыдущий владелец Даниэль Зорилья провели 4-суточный тест-драйв с пробегом 4602 километров. Проехали его за короткое время - 50 часов 16 минут 32 секунды. Это на 5 часов быстрее, чем летом в позапрошлом году такую ​​дистанцию ​​прошла Tesla Model S. Я связался в интернете с Даниэлем и купил авто", - рассказал руководитель автосалона Александр Кравцов.

В ЕС автомобиль начнут продавать с июля. В США первые заказчики, не связанные с заводом Tesla, получили машины в декабре. В электронной очереди на Model 3 сейчас стоит более 400 тыс. человек.

Tesla Model 3 выпущена с кузовом седан и имеет меньший размер, чем флагман американского производителя Model S.

Электромобиль - переднеприводный. Оснащен двигателем мощностью 400 л.с., который разгоняет машину до 100 км/ч за 5 секунд. Максимальная скорость составляет 207 км/ч. На одном заряде электромобиль может проехать 500 километров.

Читайте также Первую в Украине Tesla по нулевой ставке растаможили в Киеве (фото)

1

2