Коммунальные службы Киева задействовали около 560 единиц техники для уборки последствий непогоды, сообщили в Киевской городской государственной администрации, передает ЦТС.

"Киевские коммунальные службы продолжают уборку последствий непогоды: задействовано 293 единицы снегоуборочной техники "Киевавтодора", 180 единиц техники коммунальных жилищно-эксплуатационных участков, около 90 тракторов и малой механизации "Киевзеленстроя" и техника других предприятий", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в столице работает 36 бригад ручной уборки, которые расчищают от снега тротуары и остановки общественного транспорта, содержащиеся предприятиями корпорации, подходы к подземным и наземным пешеходным переходам и лестничным маршам. Во дворах жилых домов работает 3,8 тыс. работников ЖЭУ. Расчисткой снега в парках и скверах занимаются работники "Киевзеленстроя".

Также в ведомстве подчеркнули, что на въезде в город до 10 утра действует ограничение для крупногабаритного транспорта.

Отмечается, что коммунальщики работают в усиленном режиме и настойчиво просят владельцев транспортных средств не оставлять машины вдоль улиц и дорог, чтобы не мешать спецтехнике оперативно очищать проезжую часть от снега.

По состоянию на 9:30 утра траффик в Киеве оставался напряженным: плотность пробок оценивается в 10 баллов.

Напомним, во вторник из-за снегопада прекращал работу аэропорт Херсон.