Национальный провайдер почтовой связи "Укрпошта" ввел прямые маршруты своих грузовиков между Киевом и Кривым Рогом, а также Киевом и Кременчугом. Это дало возможность сократить срок доставки почты на одни сутки, сообщили в компании.

"Клиенты, заказывая доставку "Укрпошта Экспресс", получат свои заказы от столичных продавцов на следующий день", - отметили в компании.

Благодаря прямому сообщению столицы с крупными региональными городами уменьшилась загрузка сортировочных пунктов в областных центрах.

"Запуск прямых маршрутов позволяет выйти на совершенно конкурентные сроки доставки. Так, еще с прошлого года запущен прямой маршрут Киев-Ужгород, что разгрузило Львов, который к тому же служил транзитным хабом. Новый прямой маршрут "Укрпошты" в Кривой Рог ускорит туда доставку, а к тому же - уменьшит загруженность сортировочного центра в Днипре, высвобождая мощности для наращивания объемов в областном центре. Запущен еще одно прямое сообщение - Киев-Кременчуг. Важно, что прибытие маршрутов из Киева в областные центры совпадает с графиком региональных маршрутов", - передают в компании комментарий первого заместителя гендиректора Александра Перцовского.

В ближайшее время "Укрпошта" планирует запустить магистральный маршрут Мариуполь-Краматорск-Рубежное, который соединит крупнейшие центры Донецкой области, а также Донецкую и Луганскую области между собой.

Расширять маршрутную сеть "Укрпошта" имеет возможность благодаря закупке новых грузовиков. В прошлом году компания приобрела 279 новых авто, что больше чем за последние 5 лет, и закупила 8300 компьютеров. Дополнительно "Укрпошта" начала привлекать партнеров по аутсорсингу транспортных услуг, что дало больше гибкости в открытии новых прямых маршрутов и позволяет и в дальнейшем ускорять доставку, сообщили в компании.