Промышленно-строительная группа (ПСГ) "Ковальская" (Киев) в 2017 году инвестировала в закупку 360 ед. подвижного состава вагонов для обеспечения логистики щебня из собственных карьеров более 10 млн долларов. Об этом сообщил гендиректор ПСГ "Ковальская" Сергей Пилипенко, передает Интерфакс-Украина.

"В прошлом году мы приобрели 360 ед. подвижного состава вагонов для обеспечения логистики щебня из собственных карьеров на производственные предприятия группы в Киеве. Эта инвестиция обошлась нам в более чем 10 млн долларов, однако дала возможность гармонично развивать сырьевой бизнес", - сообщил он.

Кроме того, по его словам, в прошлом году компания также вложила более 5 млн евро в обновление собственного автопарка.

"КамАЗы - это неэкономично и неэкологично, поэтому в 2017 году мы купили 30 автомобилей для транспортировки бетона марки Mercedes общей стоимостью 5 млн евро. В целом, планируем закупить больше, может, даже в следующем году", - добавил Пилипенко.

ПСГ "Ковальская" основана в 2006 году, осуществляет деятельность на рынке выпуска товарного бетона и железобетонных изделий с 1956 года.

Согласно данным веб-сайта ПСГ на февраль 2018 года, ПСГ как ассоциация объединяет 16 предприятий под брендом "Ковальская": производителей строительных материалов, строительный комплекс, проектную организацию, компанию по обслуживанию жилья, компанию по управлению активами, а также разнопрофильные компании, выступающие заказчиками строительства.