Сегодня утром, 16 февраля, на пограничном пункте пропуска Шегини произошел курьезный случай - мужчина попытался избежать паспортного контроля, пройдя в присядку мимо кабинки, в которой находятся пограничники.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на zaxid.net.

Нарушителем оказался 34-летний житель Львовской области. Причиной такого странного поведения стало то, что молодой человек забыл свой паспорт дома, но все равно твердо вознамерился попасть в этот день на территорию соседней Польши.

"Мужчина был задержан и составлен протокол об административном правонарушении за попытку незаконного пересечения границы", - говорится в сообщении Западного регионального управления Госпогранслужбы. Там добавили, что человек не просто прятался, а попытался вприсядку пройти мимо кабины пограничников.

Теперь ему грозит штраф от 1700 до 3400 грн.

Отметим, что это уже не первый случай, когда украинских пограничников пытаются обойти вприсядку. Как писал ЦТС, в сентябре прошлого года в международном аэропорту Борисполь задержали мужчину, который также попытался вприсядку пройти мимо пограничного контроля.

Инспектор, который обнаружил нарушителя, задержал его и передал оперативным сотрудникам Госпогранслужбы.

Во время беседы задержанный сообщил, что он житель Киева 1989 года рождения. Свои действия сначала обосновал тем, что таким образом хотел проверить бдительность пограничников, а затем сказал, что планировал улететь в Нью-Йорк, рейсов в направлении которого не было.