Итальянский лоукостер Ernest официально анонсировал открытие регулярных рейсов между городами Италии, Румынии, Албании и островом Ибица.

Это следует из информации, предоставленной авиаперевозчиком, сообщает ЦТС.

Так, из аэропорта Милан-Бергамо (куда, кстати, совершается прямой перелет из Львова) 22 июня 2018 года стартует рейс на Ибицу. Перелеты запланированы с частотой три раза в неделю (пятница, суббота, воскресенье) в вечернее время. Это, полагают в авиакомпании, поможет их пассажирам по максимуму насладиться отдыхом на Балеарских островах.

"С 21 июня 2018 года, к странам, в которые Ernest Airlines осуществляет свои полеты, добавится и Румыния, соединив Геную с Бухарестом двумя рейсами в неделю (понедельник, пятница), Верону с Бухарестом тремя рейсами в неделю (понедельник, среда, пятница), Верону и Яссы тремя рейсами в неделю (понедельник, среда, суббота) и Кунео с Яссы двумя еженедельными рейсами (четверг, воскресенье)", - говорится в сообщении перевозчика.

Кроме того, Ernest увеличивает количество рейсов в Албанию в течение летнего сезона, предлагая ежедневно два рейса из аэропорта Милан-Мальпенса в Тирану и шесть еженедельных рейсов из Пизы в Тирану. Все рейсы из Бергамо, Болоньи, Вероны и Венеции в столицу Албании подтверждены. Сообщение Кунео-Тирана начнется с июня 2018 году двумя еженедельными рейсами (пятница, воскресенье).

Все рейсы будут осуществляться с помощью авиапарка Ernest, состоящего в данный момент из четырех самолетов Airbus A320 и A319.

Напомним, в понедельник ЦТС сообщил о том, что итальянский лоукостер запускает три новых рейса из Украины на Апеннины - один из Киева в Болонью и два из Львова в Милан-Мальпенса и Рим. Сегодня уже выяснилось расписание и даты запуска перелетов.