Ирландский лоукостер Ryanair начнет летать в Украину с осени 2018 года. Об этом в интервью "Громадському" рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает ЦТС.

"Формально осталось довести процедуру до конца", - сказал он.

Министр также добавил, что презентация авиарейсов состоится в течение двух месяцев. Лоукостер начнет летать в Борисполь и Львов.

Ранее Омелян анонсировал приход Ryanair в 2018 году "с 200-процентной гарантией". "Будет в следующем году - 200%", - заявлял он в декабре, комментируя возможный заход в Украину авиакомпании.

Отметим, в начале янаря глава МИУ заявлял, что переговоры с перевозчиком практически завершены, и "хорошей новости" следует ожидать в первые месяцы 2018 года. "С Ryanair мы уже на финальном этапе переговоров. Надеюсь, что это состоится в январе-феврале. Есть технические моменты, которые мы завершаем, но в целом все хорошо. У нас не было уступок по сравнению с позициями, которые мы имели в прошлом году", - говорил он 10 января.

Напомним, что МАУ не выиграли ни один из трех судов, связанных с Ryanair. Между тем, 5 февраля Борисполь ввел в действие положение о применении понижающих коэффициентов к сборам, которые взымаются в аэропорту.

Читайте также: Стало известно, сколько лоукост-направлений работало в Украине в 2017 году