В результате ДТП на улице Академика Заболотного, что в Голосеевском районе столицы, в воскресенье, 28 января, сгорели 4 автомобиля, включая и грузовой автомобиль Scania, водитель которого стал виновником происшествия, сообщает ЦТС со ссылкой на Патрульную полицию Украины. В аварии никто не пострадал.

"ДТП произошло утром, 28 января. Водитель грузового автомобиля Scania двигался по ул. Академика Заболотного от Столичного шоссе в сторону Одесской трассы. На перекрестке улиц Академика Заболотного и Ивана Сирко водитель грузового транспортного средства не справился с управлением и совершил наезд на металлическую опору, которая размещена на разделительной полосе. От удара металлическая конструкция (весом около 6 тонн), которую перевозили в кузове грузовика, полетела вперед и снесла кабину авто", - говорится в сообщении полиции в Facebook.

Кабина грузовика оказалась на встречной полосе и моментально воспламенилась, а огонь перекинулся еще на несколько автомобилей. На место происшествия прибыли пожарные, которые локализовали возгорание.

"В результате сгорели 4 автомобиля, включая грузовик Scania. Также на месте работали бригады скорой помощи. К счастью, в этом ДТП обошлось без пострадавших. Врачи осмотрели всех участников происшествия, от госпитализации они отказались", - проинформировали в ведомстве.

На водителя грузового автомобиля патрульные полицейские оформили административные материалы по ст. 124 (совершение ДТП) КоАП. Сейчас на месте работают соответствующие службы. Движение по улице Академика Заболотного частично восстановлено.

Напомним, 16 января в Чехии на скоростной магистрали, которая соединяет Прагу и Братиславу, из-за снегопада столкнулось более 40 машин.

Как известно, Министерство внутренних дел Украины инициирует радикальное ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения.

0001

0002

0003