Региональный филиал "Юго-Западная железная дорога" ПАО "Укрзализныця" намерен осуществить комплекс мер по модернизации и развитию своих узловых сортировочных станций. В том числе, будут проведены работы по улучшению работы Жмеринского железнодорожного узла.

Об этом, как сообщает ЦТС, шла речь во время выездного совещания на сортировочной станции Жмеринка, где присутствовал и.о. директора ЮЗЖД Роман Веприцкий.

В перечне мероприятий, которые железнодорожники намерены осуществить по данному ж/д узлу: капитальный ремонт путей в Киевском, Могилевском и Казатинском парках; средний ремонт стрелочных переводов в Гречанской горловине; унифицированное техническое переоснащение узловых предприятий, обеспечение их автотранспортом, кадрами, компьютерной и периферийной техникой; капитальные и текущие ремонты производственных зданий и санитарно-бытовых помещений; расширение сети видеонаблюдения, освещения и ограждения; обеспечение персонала спецодеждой и тому подобное.

Отдельным вопросом на выездном совещании стояло четкое определение границ Жмеринского железнодорожного узла, наведение порядка на станционной и прилегающих к станции территориях.

Также Роман Веприцкий сообщил, что все отремонтированные здания и сооружения будут укомплектованы государственной символикой - флагами Украины.

14926208672114

Станция Жмеринка (фото - railwayz.info/photolines/ автор - tokatema)

Ранее ЦТС сообщал, что ЮЗЖД в 2018 году выполнит комплексную реконструкцию одного из крупнейших железнодорожных узлов Украины - Дарницкого (Киев). Будет отремонтирован ряд путевых участков на станции Дарница и в парке "Лиски", обновлены стрелочные переводы и горочные замедлители, модернизирована сеть электропитания, освещения, система громкоговорящей связи и видеонаблюдения.

Значительные объемы работ предусмотрено провести на узловых предприятиях, прежде всего в локомотивном и вагонном депо.