Компания "Нибулон" рассматривает варианты запуска новых маршрутов в 2018 году, на которых будут осуществляться пассажирские перевозки посредством скоростных судов. Для осуществления некоторых рейсов дополнительно ведется работа по установке новых причалов в Очакове и Николаеве. Также компания намерена начать продажу билетов на свои катера через интернет.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, обнародованную "Нибулоном".

В частности, плавучий причал будет установлен в городе Николаев - сейчас с и.о. председателя Николаевского городского совета согласовывается новое место посадки и высадки пассажиров на Каботажном спуске недалеко от верфи "Нибулона".

Также в компании отметили, что в минувшую навигацию не удалось запустить маршрут Очаков - Кинбурнская коса. Это случилось из-за отсутствия сертифицированных и должным образом оборудованных причалов - пассажирское судно не смогло заходить в портовый пункт в Очакове. Но в новом сезоне компания все же настроена осуществлять рейсы Очаков - Кинбурнская коса. Для этой цели с городским руководством согласовывается место установки нового причала. Плавучий причал длиной 100 м будет закуплен в Скадовске.

"В связи с тем, что в прошлом сезоне очень много людей приглашали нас восстановить пассажирские перевозки в Одессе, Железном Порту и Скадовске, сегодня также рассматривается вопрос приобретения судов типа катамаран, чтобы осуществлять пассажирские перевозки людей между городами по Черному морю", - сообщили в компании.

Это, как говорят в "Нибулоне", позволит расширить и маршруты пассажирских перевозок в верхней части Днепра - в направлении Днипра, Кременчуга, Запорожья, Черкасс и Киева.

Ранее ЦТС писал, что "Нибулон" изучает спрос населения Одесской области на пассажирские перевозки водным транспортом и рассматривает возможность приобретения современного скоростного катамарана для этих целей.

Речь идет о судне вместимостью 120-200 пассажиров и скоростью до 60 км/ч. Катамаран могут запустить между населенными пунктами вдоль прибрежной полосы Черного моря, в частности, между Одессой и Белгород-Днестровским.

В июле прошлого года компания запустила рейсы на скоростных катерах по Днепру и Южному Бугу на Кинбурнскую косу. Перевозки осуществлялись между Николаевом, Новой Каховкой, Вознесенском, Херсоном.