В аэропорту Ганновер (Германия) вчера вечером, 22 января, произошла массовая драка между курдскими демонстрантами и турецкими пассажирами, ожидавшими вылет в Стамбул.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на РИА Новости.

В результате инцидента, по информации местной полиции, никто серьезно не пострадал - два человека отделались легкими травмами. Однако вылет рейса Ганновер-Стамбул был перенесен примерно на полчаса.

Уточняется, что вчера в пассажирском терминале аэропорта курды устроили демонстрацию против военных действий Турции в Сирии. Они выкрикивали обвинения в адрес турецкого президента Эрдогана. В ответ турецкие пассажиры, ожидавшие рейс в Стамбул, ввязались в потасовку.

По озвученным данным, на месте находилось около 180 человек. Полиции пришлось применить перцовый газ против двадцати участников драки, чтобы взять ситуацию под контроль.

Ранее ЦТС писал, что в марте прошлого года авиакомпания Tunisair в четверг, 9 марта, приостановила все полеты после потасовки между пилотами и авиатехниками. Речь тогда шла о драке в международном аэропорту Туниса между техническим персоналом, а также капитаном и вторым пилотом из-за конфликта вокруг униформы, продолжающегося уже несколько недель. Новая униформа для авиатехников вызвала недовольство пилотов, поскольку слишком похожа на их форменную одежду.