В "Укрзализныце" договорились с городскими властями Вишневого, что под Киевом, о строительстве в населенном пункте нового пешеходного путепровода над железнодорожным полотном.

Об этом по результатам встречи и. о. директора регионального филиала УЗ "Юго-Западная железная дорога" Романа Веприцкого с мэром Вишневого Ильей Диковым сообщили в пресс-службе ПАО, информирует ЦТС.

"В результате переговоров достигнута договоренность о разработке проекта для строительства пешеходного путепровода над железнодорожными путями ст. Вишневое. Это искусственное сооружение объединит северную и южную части города в районе улиц Ломоносова и Балукова. Ориентировочные сроки реализации проекта станут известны позже", - говорится в сообщении "Укрзализныци".

Напомним, 28 декабря прошлого года УЗ открыла новый пешеходный мост на узловой станции Пятихатки в Днепропетровской области.

А в ноябре одесские железнодорожники вместе со львовскими коллегами завершили ремонт 214-метрового моста через реку Южный Буг, отличавшийся наивысшим уровнем сложности.