Компания Tesla внесла изменения в правила использования зарядных станций Supercharger. Согласно приметке на сайте автопроизводителя, зарядные станции рекомендуется использовать исключительно в личных целях.

В случае же, если транспортное средство используется как такси, либо для доставки товаров или услуг, для коммерческих перевозок или в случае какого-либо другого типа коммерческого использования машины, в Tesla просят избегать использования зарядных станций. То же самое касается и правительственных авто, пишет ЦТС со ссылкой на Electrek.

Изначально Supercharger создавался для тех собственников электромобилей Tesla, которые по каким-либо причинам не смогли зарядить свои авто дома или на работе.

Что же касается коммерческих и правительственных организаций, им компания-производитель популярнейших электрокаров обещает предоставить другой способ зарядки.

При этом в Tesla подчеркивают, что компания ни в коем случае не запрещает кому-либо использовать свои зарядные станции, но просит "изменить поведение". Впрочем, в будущем Tesla оставляет за собой право полностью заблокировать использование Supercharger коммерческим и государственным организациям, чтобы гарантировать возможность зарядки авто частным собственникам.

Напомним, в Государственной миграционной службе рассказали, во сколько обойдется растаможка популярнейших электромобилей.

Тем временем Tesla получила заказ на поставку своих электрогрузовиков уже от двух крупных компаний.