За прошедшие сутки, 19 декабря, в Киеве зафиксированы 367 дорожно-транспортных происшествий. В 13 из них пострадали люди.

Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич, передает ЦТС.

Всего же по Украине полиция вчера зафиксировала более 1,3 тыс. ДТП.

"В частности, за прошедшие сутки в государстве зафиксировано 1315 ДТП, из них 143 - с пострадавшими. В Киеве произошло 367 ДТП, из которых с пострадавшими - 13", - рассказал Фацевич.

По состоянию на утро среды в Киеве и области работали около 60 экипажей патрульной полиции, сообщили в НПУ. Они обеспечивают безопасность на дорогах, сопровождают грузовой транспорт, а также дежурят на местах стоянок грузовиков.

Кроме того, в полиции организовали пункты помощи водителям уже в пяти регионах - в Киевской, Винницкой, Житомирской, Черкасской и Кировоградской областях.

Напомним, что на Одесской трассе между Белой Церковью и Жашковом в ночь на 20 декабря образовалась масштабная пробка из фур, некоторые грузовики оказались на обочине.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян утверждал, что у ведомства есть резерв в 500-700 единиц дорожной спецтехники на случай ухудшения погодных условий.