Вследствие обильного снегопада Киев встал в пробках. По состоянию на 17:30 заторы на дорогах столицы оценивались в 9 баллов.

В Киевской городской администрации рассказали о том, что к расчистке, кроме 600 единиц снегоуборочной техники, которая уже работает на улицах столицы, также могут быть привлечены эвакуаторы - на случай, если припаркованные автомобили будут мешать уборке снега, сообщает ЦТС.

"Городская власть призывает водителей воздержаться от поездок на собственных авто и отдать предпочтение общественному транспорту - по прогнозам синоптиков, сильные снегопады в Киеве продлятся несколько дней. Также напоминаем о запрете парковаться в непредусмотренных для этого местах. Убедительно просим не оставлять машины на обочинах дорог, чтобы не создавать сложностей для работы снегоуборочной техники. Транспорт, мешающий уборке снега, будет эвакуирован", - говорится в сообщении КГГА.

Кроме того, в горадминстрации предупредили о продлении запрета на въезд в Киев крупногабаритного автотранспорта.

"В случае необходимости будет ограничиваться въезд крупногабаритного транспорта в столицу с целью обеспечения беспрепятственной работы снегоуборочной техники и уменьшения возможности возникновения пробок. Так, указанное ограничение будет действовать 18 декабря с 17:00 ориентировочно до 22:00 и с 06:00 19 декабря в случае неблагоприятных погодных условий", - сообщили власти столицы.

Отметим, что утром в понедельник на улицах города, по данным коммунальных служб, работали порядка 450 единиц снегоуборочной техники и 4 тыс. работников ЖЭУ.

Напомним, из-за непогоды прекратил обслуживание рейсов аэропорт Киев (Жуляны), прибывающие самолеты были перенаправлены в Борисполь.