Холодная и снежная погода продолжает оказывать влияние на повседневную жизнь в странах Европы, передает Интерфакс.

В частности, в Великобритании, где прошедшая ночь стала самой холодной с февраля 2017 года, метеослужбы предупреждают о возможном обледенении дорог. Второй день закрыты школы в Уэльсе, Юго-Западной Англии и графстве Уэст-Мидлендс. Продолжаются сбои в работе лондонского аэропорта Хитроу, также рейсы могут быть задержаны или отменены в аэропортах Манчестера, Бирмингема и Эдинбурга.

В Нидерландах возвращается к норме работа амстердамского аэропорта Схипхол, где в понедельник были отменены порядка 600 рейсов. Во вторник взлетные полосы в аэропорте расчистили от снега, однако пассажиры все еще могут столкнуться с задержкой или отменой рейсов.

В Швеции национальное метеорологическое агентство предупредило о надвигающемся снегопаде на юге страны, а полиция призывает водителей быть осторожными после многочисленных аварий, произошедших в ночь на вторник.

В Италии после прошедших в воскресенье и понедельник снегопадов и ледяных дождей во вторник остаются закрытыми школы в ряде городов, в частности, в Пизе, Специи и значительной части провинции Флоренция. Наблюдаются сбои в работе паромов, прервано сообщение между Сардинией и Корсикой, движение поездов на части территории Италии еще не вошло в нормальный график.

Во Франции, где в понедельник прошел шторм "Ана", в департаментах Па-де-Кале и Нор 22 тыс. домов остаются без электричества. Метеорологи предупреждают о риске схода лавин в Альпах.