Турецкая авиакомпания Atlasglobal планирует внедрить в 2018 году беспроводной интернет на своих рейсах, в том числе и в Украину. Об этом в интервью порталу ЦТС заявил президент и владелец авиаперевозчика Мурат Эрсой.

"Сейчас мы работаем над внедрением Wi-Fi на борту, чтобы пассажиры смогли смотреть фильмы или слушать музыку онлайн со своих смартфонов или планшетов.  В следующем году мы завершим этот проект, и Wi-Fi появится на наших самолетах", - сообщил президент Atlasglobal.

По словам Мурата Эрсоя, внедрение Wi-Fi на борту позволит улучшить обслуживание пассажиров. "Одна из причин, почему мы не получили пять звезд (Skytrax) – это отсутствие развлечений на борту. На наших самолетах нет телевизоров. Если на борту появится беспроводной интернет, пассажирам уже не понадобятся телевизоры", - уточнил он.

Авиакомпания Atlasglobal была основана в 2001 году, регулярные рейсы выполняет с 2004 года. В Украине перевозчик зарегистрировал дочернее предприятие "Атласджет Украина", которое использует торговую марку Atlasglobal. Сейчас Atlasglobal летает в 22 страны. В Украину перевозчик выполняет регулярные рейсы в Харьков, Львов и Запорожье, а также чартерные рейсы из аэропорта Борисполь.

Напомним, что украинская авиакомпания МАУ также планирует внедрить беспроводной интернет на своих дальнемагистральных рейсах. Услуга будет доступна с февраля 2018 года.

В текущем году авиакомпания Lufthansa установила роутеры Wi-Fi на некоторых самолетах семейства Airbus A320. Беспроводной интернет доступен в том числе на рейсах Киев-Мюнхен и Киев-Франкфурт, которые обслуживают самолеты A320.