Индийская полиция арестовала 27-летнего мужчину, который снял носки в автобусе, что в итоге привело к беспорядкам, передают иностранные СМИ.

Инцидент, о котором стало известно в субботу, 2 декабря, произошел в автобусе, следовавшем из гималайского штата Гимачал-Прадеш в Нью-Дели.

Как пишут СМИ, кроме того, что мужчина снял обувь и носки, он еще и положил их у прохода. Другие пассажиры воспротивились жгучему аромату и попросили "злоумышленника" убрать носки или вовсе выбросить.

Тот отказался, в результате чего возникла перепалка и потасовка, что заставило водителя остановиться у отделения полиции в городке Уна.

Шеф местной полиции Санджив Ганди рассказал AFP, что из-за возникшего в автобусе хаоса водителю пришлось останавливаться несколько раз перед тем, как он смог доехать до полицейского участка.

Владельца зловонных носков арестовали с обвинениями в провоцировании нарушения общественного порядка и позднее отпустили под залог. В полиции рассказали, что зачинщик даже угрожал другим пассажирам в участке, что тоже приводило к возмущениям. Кроме того, он в свою очередь тоже написал заявление, в котором обвинил пассажиров и экипаж автобуса в притеснениях и констатировал, что его носки не воняли.

Обвиняемый уехал из городка на следующий день на другом автобусе.

Читайте также Индийские пилоты подрались в кабине A320 перед вылетом в Дели