Risoil S.A. ввела в эксплуатацию еще один универсальный склад напольного хранения. Его общая вместимость составляет 30 тысяч тонн, аналогичные параметры и у первого склада, входящего в состав зернового терминала компании в Черноморске.

Второй склад занимает площадь более 2500 квадратных метров. Его пропускная способность - 700 тысяч т в год. Здесь задействовано оборудование итальянского и американского производства.

Оба склада предназначены, как для зерновых, так и для продуктов их переработки. Пропускная способность обоих терминалов за год составит почти 1,5 млн т грузов.

Напомним, что Risoil S.A. ранее заявила о том, что намерена и далее развивать свои мощности в порту Черноморск - помимо возведения второго универсального склада, речь шла о строительстве станции авторазгрузки и строительстве двухстороннего пирса.

Также в 2018 году Risoil введет в эксплуатацию новую судопогрузочную машину. Новая машина позволит вдвое увеличить скорость погрузки зерна на судно. Ее производительность составит 1000 тонн в час.