Компания Deloitte выбрана победителем торгов в системе ProZorro в рамках тендера "Укрзализныци" о предоставлении компании консультационных услуг по диагностике и улучшению корпоративного управления и нормативно-правовой и законодательной базы. Об этом сообщили в УЗ.

Deloitte поможет железнодорожной компании привести свое корпоративное управление в соответствие с мировым опытом и общепринятыми международными стандартами.

Консультант должен будет разработать детальный план действий по корпоративному управлению, определить риски и слабые места, которые нужно будет устранить.

В УЗ напомнили, что ранее Кабмин создал межведомственную рабочую группу по проведению реформы ее корпоративного управления. Ее возглавил вице-премьер-министр Владимир Кистион, в состав вошли представители правительства, Минэкономразвития, УЗ, ЕБРР и консультанты по корпоративному управлению.

Читайте также УЗ внедрит систему корпоративного управления зависимыми предприятиями в феврале 2018 года

ПАО "Укрзализныця" создано на базе госадминистрации железнодорожного транспорта, а также более 50 предприятий и учреждений данной сферы, которые реорганизованы путем слияния. В ПАО вошли шесть железных дорог, вагоноремонтные заводы, ж/д госпредприятия, проектно-изыскательские институты ж/д транспорта, ряд проектно-конструкторско-технологических бюро.

Компания начала хозяйственную деятельность в декабре 2015 года, 100% ее акций закреплены в государственной собственности.