Концерн PKN Orlen, крупнейший нефтеперерабатывающий холдинг в Польше, весной 2018 года планирует запустить новую услугу. Его клиенты смогут взять напрокат велосипед, передает ЦТС.

Новая услуга будет предоставляться на заправочных станциях PKN Orlen. "Мы предоставим возможность аренды велосипедов на наших заправках. Это больше маркетинговый ход, потому что они (велосипеды) будут брендированы. Весной этот проект будет воплощен в жизнь", - отметил Дариу Гжибош, директор отдела PKN Orlen по связям с инвесторами.

Велосипеды с логотипом PKN Orlen будут сдавать в аренду в шести городах, где планируется открыть 36 велосипедных станций. Данный проект нефтеперерабатывающий концерн реализует совместно с партнером, его имя пока держится в секрете. Отметим, что сеть PKN Orlen насчитывает около 1760 заправок по всей Польше.

Напомним, что компания WOG, один из крупнейших нефтетрейдов в Украине, с марта 2016 года открыла свои кафе в скоростных поездах "Интерсити+". За первые полтора года компания реализовала в поездах 500 тыс. хот-догов и 1,8 млн порций чая и кофе. В апреле WOG открыл кафе в аэропорту Киев-Жуляны.