Запрет на выполнение полетов, который был введен в радиусе 50 километров от места горения складов с боеприпасами в Винницкой области, продлен до 23:59 1 октября. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Украинский центр планирования использования воздушного пространства и регулирования воздушного движения ("Украэроцентр").

Ограничение действует в радиусе 12 километров, высотой до 4,25 тыс. метров, тогда как первоначально радиус составлял 50 километров от поверхности до неограниченной высоты.

Министр обороны Степан Полторак на заседании военного кабинета в среду, 27 сентября, заявил, что на военных складах возле Калиновки хранилось 83 тыс. тонн боеприпасов, из которых только 68 тонн было пригодно к использованию.

Напомним, взрывы на складах начались около десяти часов вечера во во вторник, 26 сентября. Военная прокуратура считает, что произошла диверсия.

В среду в "Украэрорухе" сообщили, что аэропорт Винница, который находится в зоне действия временного запрета использования воздушного пространства, закрыт до 02:59 28 сентября.