"Укрзализныця" сегодня в 13:15 возобновила пропуск поездов через перегон Сосенка-Калиновка, который был закрыт с позднего вечера 26 сентября из-за взрывов боеприпасов на военных складах поблизости.

Всего за последние двое суток УЗ изменила маршрут следования 85 пассажирских поездов. Время их задержки в пути составило от 30 минут до 14 часов. В компании отмечают, что в связи с ЧП не отменили ни одного поезда.

В данный момент по измененному графику с задержками следуют более 20 поездов.

"Работаем в усиленном режиме и прилагаем все усилия, чтобы пассажиры добрались до места назначения. В частности, на однопутных участках отдаем предпочтение пассажирским поездам перед грузовыми", - заявил и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов.

Вокзалы и станции УЗ работают в усиленном режиме, дежурные по станциям и начальники станций переведены на круглосуточный режим работы. Кроме того, в компании и ее филиалах организовано постоянное дежурство руководящего состава и причастных специалистов.

Кроме того, УЗ организовала на вокзалах и станциях работу дополнительных касс для возврата билетов. По состоянию на утро 28 сентября пассажиры вернули 5263 проездных документов на сумму более 987 тыс. гривен.

27 сентября для обеспечения перевозки пассажиров УЗ назначила дополнительный поезд №901/902 Винница-Львов. Также для пассажиров, следующих в Перемышль из Винницы, Хмельницкого, Тернополя, включен дополнительный вагон Львов-Перемышль в состав поезда №51/52 Львов-Краков.