Аэропорт Винница, который находится в зоне действия временного запрета использования воздушного пространства, закрыт до 02:59 28 сентября. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В госпредприятии "Украэрорух" проинформировали, что воздушное пространство в районе взрывов военных складов под Калиновкой было закрыто в 23:45 26 сентября.

Запрет распространяется на радиус 50 километров в диапазоне высот от поверхности до верхней границы воздушного пространства.

"Дальнейшие решения по изменению срока действия или параметров запрета будут приниматься в оперативном порядке соответствующими службами в зависимости от имеющейся информации и развития событий", - отметили в "Украэрорухе".

Запрет не влияет на полеты государственных воздушных судов, которые задействованы для проведения всех видов спасательных и пожарных работ и с целью оказания медицинской помощи. Для остальных воздушных судов движение возможно только с разрешения органов организации воздушного движения (ОВД). Данная информация доведена до всех пользователей воздушного пространства.

Напомним, примерно в десять часов вечера вторника, 26 сентября, на военных складах в Винницкой области начался пожар и последовали взрывы боеприпасов. Жители Калиновки и населенных пунктов в 10-километровой зоне эвакуированы, всего 24 тыс. человек. Утром в среду в Генштабе ВСУ сообщили о снижении интенсивности взрывов и начале саперных работ. Задержки поездов достигают 5-8 часов. В результате ЧП травым получили как минимум два человека, которые госпитализированы.