В ближайшее время работу лоукостера Wizz Air в Болгарии проверят сотрудники Управления гражданской авиации Болгарии. Об этом сообщает Нова ТВ со ссылкой на заявление министра транспорта, информтехнологий и коммуникаций стран Ивайло Московски, который уже дал подчиненным соответствующее указание, передает BSNews со ссылкой на bourgas.ru.

Как стало известно, причиной проверки станут неоднократные случаи, когда на рейсы Wizz Air в Болгарии продавалось большее число билетов, чем было мест в самолете.

В результате этого, в последние дни постоянно фиксируются случаи, когда пассажиры, имея билеты на руках, не могут улететь вовремя.

Первый такой случай произошел на днях с самолетом Wizz Air, который совершал перелет по маршруту София Лондон, тогда из аэропорта болгарской столицы не смогли улететь 23 пассажира, у которых были билеты.

После этого подобные случаи высадки пассажиров с билетами с рейсов Wizz Air в Болгарии происходили еще несколько раз. 31 августа утром рейсом Wizz Air из Софии не смогли улететь сразу 40 пассажиров.

Издание отмечает, что болгарская сторона не имеет полномочий проводить тщательную проверку деятельности авиакомпаний, зарегистрированных за пределами Болгарии. Поэтому проверки будут носить выборочный характер, и в частности, будет изучаться то, как Wizz Air выполняет свои обязательства по отношению к пассажирам.