Авиакомпания Norwegian разместила на ливрее одного из своих самолетов портрет американского политического деятеля XVIII века Бенджамина Франклина, являющегося одним из отцов-основателей США и соавтором американской Конституции.

"Бен Франклин известен как один из отцов-основателей Соединенных Штатов и авторов Декларации независимости, но знаете ли вы, что наш новый американский герой сменил десятки рабочих мест на протяжении всей его жизни, включая печатника, политика, изобретателя, добровольного пожарного, библиотекаря и владельца книжного магазина? Это очень впечатляющее резюме!", - заявили в авиакомпании. Отметим, что портрет Франклина изображен на американской банкноте достоинством в 100 долларов.

Ранее на ливрее данного самолета с бортовым номером EI-FYA размещался портрет Фредди Лейкера - британского предпринимателя, владельца авиакомпании Laker Airways, основателя бизнес-модели бюджетных авиаперевозок.

Читайте также Крестный отец лоукостов: кто превратил самолеты в электричку

Напомним, что авиакомпания Norwegian также обзавелась авиалайнером Boeing 787-9 Dreamliner, на ливрее которого изображен Фредди Меркьюри.