Судоремонтный завод Одесского морского порта проводит ремонт двух судов, а именно буксира "Прогресс-1" и нефтемусоросборщика "Эколог". Первое из названных принято в ремонт 4 августа, второе - 8 июля. Ориентировочный срок завершения работ - до конца текущего месяца, сообщили в администрации порта.

По словам главного инженера предприятия Николая Тодорова, на буксире планируется провести полный комплекс ремонтных и доковых-ремонтных работ, в том числе очистку и покраску корпуса, ремонт механизмов винто-рулевой группы.

Что касается нефтемусоросборщика, то на нем также будут выполнены очистка и окраска корпуса и внутренних танков, полная разборка с последующим ремонтом винто-рулевого комплекса, корпусные работы по сварке швов. Кроме того, планируется провести работы по механической и электрической части.

В данный момент "Судоремонтная верфь "Украина" эксплуатирует два дока - №4 и №2. Для восстановления работы первого выполнен масштабный комплекс работ по водолазному обследованию и ремонту подводной части понтонов, специалисты укрепили отсеки и отремонтировали насосы.

В июле судоремонтный завод Одесского порта принял в ремонт патрульный катер 205П "Павел Державин" морской охраны Государственной пограничной службы Украины.