Оперативная расконсервация терминала F в международном аэропорту Борисполь невозможна, так как оттуда вывезена часть оборудования в терминал D, сообщил гендиректор Борисполя Павел Рябикин во время круглого стола на тему "Экономика лоукостов и аэропортов в Украине", передает delo.ua.

"У нас есть программа, когда в течение 120 дней мы его можем расконсервировать, проинвестировав за это время от 70 до 80 млн гривен", - сказал Рябикин.

По его словам, в текущей ситуации аэропорт не планирует расконсервацию терминала F в 2018 году. При этом Рябикин напомнил, что в аэропорту есть терминал B, готовый включиться в работу.

"В режиме stand by находится терминал B, который открывается для чартерных и сезонных программ. Его можно в течение считанных дней запустить в работу", - напомнил топ-менеджер.

Рябикин считает, что если будет прирост перевозчиков, которые позиционируют себя как лоукостеры, то в 2018 году можно будет планировать внесение государственных средств на расконсервацию терминала F в 2019 году.

Ранее сообщалось, что расконсервация терминала F является экономически обоснованной, если из него будет выполняться около 15 рейсов ежедневно.