Венгерская авиакомпания Wizz Air ведет переговоры с авиационными властями Италии о получении разрешения на полеты в эту страну из Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Оуэн Джонс, главный корпоративный директор Wizz Air, передает корреспондент ЦТС.

"Это технический вопрос. Речь идет о назначении маршрутов между Украиной и Италией. Итальянские власти должны предоставить соответствющие разрешения. Сейчас мы обсуждаем этот вопрос", - заявил Оуэн Джонс. По поводу "открытого неба" между Украиной и Италией представитель Wizz Air отметил, что этот договор не снимает абсолютно всех ограничений, поэтому венгерской авиакомпании нужно разрешение, чтобы летать из Украины в Италию.

Напомним, что до 2015 года рейсы из Украны в Италию обслуживала Wizz Air Ukraine ("дочка" Wizz Air). Перевозчик летал из Киева и Львова в Венецию (Тревизо), Милан (Бергамо) и Неаполь.

Отметим, что сегодня Wizz Air объявил об открытии через год двух новых столичных маршрутов - Киев-Лиссабон и Киев-Таллинн.