В Московском метрополитене стали появляться таблички с призывом отказаться от поездок в часы пиковой загрузки. Об этом рассказал первый замглавы метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, сообщает Meduza со ссылкой на РИА Новости.

Он заметил, что на табличках указаны часы пик, а пассажиры могут сами принять решение - ехать им куда-то в это время или нет. Первый такой плакат появился на Лермонтовском проспекте.

Латыпов также напомнил, что в метро Лондона введен особый тариф для времени пиковой загрузки. Это, по словам представителя московского метро, позволило сократить пассажиропоток. Будут ли в Москве внедрять такую же систему, Латыпов не уточнил.

Вместе с тем, в Twitter Московского метрополитена заявили, что информация о призывах отказаться от поездок не соответствует действительности, и призвали СМИ "не гоняться за яркими заголовками".

Ранее московские власти периодически призывали горожан отказаться от поездок на машинах и пересесть на общественный транспорт в то время, когда дороги особенно загружены. Весной 2017 года такое предупреждение было объявлено на все лето, поскольку в столице началось благоустройство центральных улиц.