Администрация морских портов Украины (АМПУ) готова подписать второй контракт с компанией China Harbour Engineering company Ltd. как победителем тендера на реконструкцию подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морпорта Южный, который был проведен в системе ProZorro.

Китайская компания подала все необходимые документы с соблюдением всех требований закона "О публичных закупках", что служит основанием для заключения соглашений. Информация об этом уже опубликована в системе ProZorro.

Подрядчик проведет дноуглубление на подходном канале порта и у глубоководных причалов ГП "МТП Южный" за 586 млн гривен.

"В документальной части оба проекта полностью соответствуют требованиям законодательства, поэтому уже в ближайшие дни мы ожидаем публичного подписания контрактов с победителем конкурса", - заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Напомним, 28 апреля АМПУ сообщила о готовности подписать договор с China Harbour Engineering о проведении работ по дноуглублению в районе трех причалов - №23, 24 и 25 морпорта Южный (проект "Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий морского порта Южный").