ЧАО "Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод" (Ивано-Франковский ЛРЗ) который планируется выставить на продажу в 2017 году, в январе-марте текущего года получил убыток в размере 2,05 млн гривен, тогда как за тот же период 2016 года чистая прибыль составляла 0,07 млн гривен. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно квартальной финансовой отчетности предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), его чистый доход сократился до 0,89 млн гривен с 7,33 млн гривен в январе-марте-2016.

По итогам квартала завод получил небольшую валовую прибыль (0,09 млн гривен), а от операционной деятельности убыток составил почти 2 млн гривен против 0,3 млн гривен прибыли.

Согласно финотчету предприятия за 2016 год, ему удалось сохранить небольшую чистую прибыль (0,02 млн гривен) против 0,2 млн гривен годом ранее, а чистый доход сократился незначительно - на 2,2% до 48,88 млн гривен.

Ивано-Франковский ЛРЗ основан в 1866 году. Основная специализация – ремонт колесных пар и формирование новых, а также изготовление автомотрис. С 6 марта текущего года после победы в конкурсе ФГИ на замещение вакантной должности руководителя завод возглавил Олег Сирота, ранее занимавший должность начальника отдела внешних правовых отношений Ивано-Франковского ЛРЗ, а до этого - эксперта по вопросам инвестиций и капитального строительства НЭК "Укрэнерго".