Срочная необходимость посетить туалетную комнату стала причиной снятия с рейса пассажира авиакомпании Delta Airlines до начала захода воздушного судна на взлет. Об этом сообщила газета USA Today, передает ТАСС.

Случай произошел 18 апреля в аэропорту города Атланты (штат Джорджия). Когда самолет находился на рулежной дорожке, а пассажирам было велено оставаться пристегнутыми на своих местах, одному мужчине резко захотелось посетить уборную, поскольку сделать этого в воздушной гавани он не успел, так как опаздывал на рейс.

По свидетельству пострадавшего, в тот момент, когда ему потребовалось покинуть свое место, самолет ожидал в очереди на взлет. Пассажир встал со своего места и быстро проследовал в хвостовую часть, где ему велели вернуться на свое место, так как в противном случае самолет мог потерять свое место в очереди. Однако мужчина не выдержал и в кратчайшие сроки посетил уборную, но экипаж практически в ту же минуту объявил, что воздушное судно возвращается к терминалу, чтобы снять пассажира с рейса.

Как отметила семейная пара, сидевшая близ пострадавшего, изначально было объявлено, что ожидание до взлета составит несколько минут, но самолет не двигался с места более получаса. Другие пассажиры также попытались оправдать действия "провинившегося", однако его все равно заставили покинуть лайнер. В авиакомпании не принесли извинений, а лишь заявили, что пассажир не выполнил требования, объявленные для всех находившихся на борту. Между тем нарушителю была компенсирована часть билета.