ЧАО "Львовский локомотиворемонтный завод" (ЛЛРЗ), одно из ведущих предприятий ПАО "Укрзализныця", в январе-марте увеличило чистый доход на 87% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 50,91 млн гривен. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на финотчет предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Чистый убыток ЛЛРЗ вырос в 1,5 раза до 15,16 млн гривен.

За первый квартал завод получил 2,51 млн гривен валового убытка против 0,95 млн гривен валовой прибыли годом ранее, а убыток от операционной деятельности составил 15,16 млн гривен против 10,86 млн гривен.

По итогам января-марта завод отремонтировал 266 колесных пар на 19,72 млн гривен, 50 тяговых двигателей на 7,81 млн гривен, три электровоза на 18,04 млн гривен.

ЛЛРЗ специализируется, в частности, на ремонте электровозов постоянного и переменного тока, тяговых двигателей, вспомогательных электрических машин, колесных пар, изготовлении запасных частей для ремонта железнодорожного транспорта.

Основные конкуренты ЛЛРЗ - Запорожский электровозоремонтный завод (ремонт подвижного состава), Смелянский электромеханический завод (ремонт электромашин) и Киевский вагоноремонтный завод (ремонт подвижного состава и колесных пар).