19 мая в Одессе пройдет международный транспортный форум, посвященный различным аспектам грузоперевозок.

На мероприятии "Актуальные вопросы и проблемы, связанные с перевозками грузов в международном и локальном сообщении", будут обсуждаться такие вопросы как работа логистических компаний при возникновении форс-мажора, ограничение ответственности транспортных операторов в международном и локальном сообщении, подготовка грузов к перевозке, невостребованный груз  - причины и последствия для транспортных операторов и терминалов.

Кроме того, на транспортном форуме будут говорить о действиях транспортного оператора при возникновении убытков, коносаменте, рисках и способах контроля незастрахованных субподрядчиков, особенностях и специфике перевозок/обработки грузов в танк-контейнерах и флекситанках.

Не обойдут вниманием и нашумевшее банкротство Hanjin Shipping, а также его последствия для рынка.

Организаторами мероприятия выступают ТТ Клуб Мьючэл Иншуранс (Великобритания) и компания "Панди Транс" - сетевой партнер ТТ Клуба в странах СНГ и Балтии.

ТТ Клуб является ведущей компанией в сфере страхования и управления сопутствующими рисками международного транспорта и логистики. ТТ Клуб работает с международным транспортным сообществом с 1968 года – года, когда было спущено на воду первое специализированное контейнерное судно.

По вопросам, связанным с участием в форуме, можно обратиться по адресу: [email protected], +380 482 30 40 69, "Панди Транс".

Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо до 14 мая пройти регистрацию по ссылке.