Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что "Укрзализныця" должна объяснить цену, по которой планирует закупить туалеты в поезда (примерно по миллиону гривен за один комплект).

"Думаю, что "Укрзализныця" должна объяснить обществу, на чем формируется эта цена, какова себестоимость этой продукции, почему эти лоты сформированы таким образом, поскольку там, в технической документации, скрывается много интересных вещей", - сказал министр в ходе интернет-конференции на liga.net во вторник, 4 апреля.

Только после того, как УЗ объяснится, можно будет судить о обоснованности цены, отметил Омелян. "У меня есть свое мнение. В то же время я не хочу, чтобы появилось очередное обвинение со стороны Кабмина в том, что я что-то передергиваю. Пусть "Укрзализныця" объяснит. Считаю, что эта цена не обоснована", - резюмировал Омелян.

Напомним, Центр обеспечения производства УЗ объявил тендер на закупку 250 туалетов в пассажирские поезда. Ожидаемая стоимость закупки составляет 269,85 млн гривен. Заявки на тендер принимаются до 10:00 4 мая, аукцион состоится 9 июня.