Зерновой терминал Risoil Terminal за год с момента введения в эксплуатацию первых двух очередей перевалил 1,5 млн тонн зерна и продуктов его переработки. За это время было обработано 70 судов, из которых 15 судов типа panamax.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Risoil S.A.

Отмечается, что самым крупным обработанным судном стал сухогруз "STAR HELENA" дедвейтом 82 тыс. тонн.

За год было выгружено 20 тыс. ж/д вагонов и 15 тыс. автомобилей.

На сегодняшний день продолжаются работы по реализации третьего этапа строительства, что в результате даст возможность переваливать до 4,5 млн тонн зерновых в год.

Ранее ЦТС сообщал, что Risoil S.A. заявила о своей готовности продолжить инвестирование в строительство зернового терминала на территории Черноморского МТП. За счет инвестиций в размере порядка 70 миллионов долларов США будет осуществлено строительство третьего и четвертого этапа зернового терминала, что будет включать в себя строительство второго универсального склада, станцию авторазгрузки и строительство двухстороннего пирса.

Напомним, что строительство зернового терминала Risoil Terminal было начато в 2014 году. В марте 2016-го терминал был введен в эксплуатацию, были запущены две первые очереди. Сумма вложенных инвестиций составила 70 миллионов долларов США.

Читайте также Плюс 1,5 млн тонн: как запускали Risoil Terminal