Администрация морских портов Украины обновила тендерную документацию по реконструкции 7 причала Одесского порта и объявила о старте конкурсных торгов. Документация усовершенствована с учетом лучших мировых практик – в ней более детально прописаны условия участия в тендере компаний – нерезидентов Украины, условия расчетов, порядок оплаты, гарантийные обязательства выполнения работ по договору, штрафные санкции, страхование рисков.

Об этом сообщает АМПУ, информацию которой цитирует ЦТС.

Реконструкция причала № 7 предусматривает его расширение, модернизацию покрытия и проведение дноуглубительных работ. После реконструкции длина причала составит 386 метров, ширина - 40 метров, глубина - 13,5 метра.

"Указанный проект – первый, с которого мы начинаем новую философию отбора подрядчиков для инженерных работ АМПУ. Мы намерены привлечь максимальное количество компаний - как украинских, так и иностранных, которые ранее не сотрудничали с Администрацией. Наша цель – на примере этого тендера продемонстрировать новые подходы к отношениям с контрагентами ради максимального эффекта для морского порта и для страны в целом – высокого качества реализации работ и оптимальной цены", - заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Ранее ЦТС сообщал, что 4 апреля Администрация морских портов Украины представит иностранным и украинским инженерно-строительным компаниям проекты по созданию и реконструкции объектов причальной инфраструктуры в морских портах Украины.

На встречу приглашены представители ведущих украинских проектных и строительных компаний, а также мировые лидеры данной отрасли: China Harbour Engineering Company (Китай), ILKConstruction (Турция), Daewoo E&C (Южная Корея), RoyalHaskoningDHV (Нидерланды), STRABAG SE (Австрия), HOCHTIEF Infrastructure GmbH (Германия), AECOM (США) и другие.

Читайте также Простота и унификация: 7 вопросов о стандартах FIDIC