"Украэрорух" временно закрыл небо в радиусе 40 км от места, где взрываются склады боеприпасов в Харьковской области. Также на место инцидента направлено два пожарных поезда "Укрзализныци".

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает ЦТС.

"Два пожарных поезда "Укрзализныци" направлены в Харьковскую область с целью локализации и тушения пожара на военных складах, расположенных неподалеку г.Балаклея Харьковской области. Сейчас они находятся на ст. Шаблинка, и ждут дальнейших указаний от ГСЧС.

Персонал железнодорожной станции в г.Балаклея эвакуирован. При необходимости "Укрзализныця" готова предоставить поезда для эвакуации населения. Сейчас таких запросов не поступало…

Находимся на постоянном оперативном контакте с руководством ГСЧС, Министерства обороны и в пределах компетенции держим ситуацию на контроле. Принято решение об откомандировании на место происшествия первого заместителя министра Евгения Кравцова", - написал Ю. Лавренюк в Facebook.

Ранее поступила информация, что в ночь на четверг начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от г.Балаклея Харьковской области.

"Информация поступила около 3 часов ночи",- сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

Глава Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский подтвердил информацию о взрывах.

"Да, взрываются. Идет эвакуация (жителей – ИФ) из 5-кмтровой зоны. Уже заканчиваем",- сказал С.Масельский. При этом, он затруднился сказать, если погибшие или пострадавшие.