"Укрпочта" в рамках развития новой модели работы Kyiv never sleeps перестроила маршруты транспорта в столице и ввела дополнительный вывоз посылок и писем из почтовых отделений столицы после 18 часов.

Как сообщили в компании, для этого задействован дополнительный транспорт, который доставляет отправления в Киевский сортировочный центр. В самом логистическом центре усилена ночная смена, чтобы успевать сортировать собранную корреспонденцию и посылки до начала утренней развозки почты.

По старой модели практически все, что киевляне приносили в почтовые отделения после обеда, а это - более 60% всех объемов, оставалось на ночь в отделениях. Кроме того, корреспонденция прибывала в сортировочный центр в пиковый период, поэтому доставка по Киеву затягивалась на 2-3 дня.

"Отныне жители столицы могут получить свою посылку или письмо менее чем за 24 часа. Уверен, что услуга будет востребованной нашими клиентами. Например, те, кто активно продает свои товары на разных площадках, сайтах объявлений, теперь могут сэкономить время", - отметил первый заместитель гендиректора "Укрпочты" Александр Перцовский.

Компания планирует развивать подобную модель и в регионах.

Читайте также Главный логист "Укрпочты" – интервью с Александром Перцовским

1