В "Укрзализныце" обнаружили хищение груза и кражу комплектующих на тепловозе с вагонами, который удерживался в поселке Щербиновка. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня представитель "Укрзализныци" после осмотра освобожденного из "плена" в Щербиновке тепловоза с вагонами сообщил о хищении груза и краже комплектующих с "плененного" поезда", - сообщил Аброськин.

По его словам, ситуация полностью контролируется правоохранителями. "Совершение тяжкого преступления, имевшего место в течение длительного времени, прекращено благодаря полицейским Донецкой области, СБУ и другим правоохранительным органам", - добавил он.

Как известно, железнодорожная колея на переезде станции Кривой Торец в поселке Щербиновка была заблокирована 10 февраля, также сторонники блокады торговли с ОРДЛО захватили электровоз с 47 вагонами.

По данным фактам следственное отделение Торецкого отделения полиции начало досудебное расследование по части 1 статьи 279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия) и части 2 статьи 278 (угон или захват железнодорожного подвижного состава, воздушного, морского или речного судна) Уголовного кодекса Украины.