В Днепровском районе Киева мужчина, угрожая оружием, угнал маршрутку, а при побеге от полиции открыл стрельбу, ранив в ногу сотрудника полиции, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

Патрульным сообщили о подозрительном мужчине с большим рюкзаком. "Когда правоохранители приблизились, он бросил сумку и дворами многоэтажек побежал на улицу Малышко. Там злоумышленник забежал в маршрутное такси, пригрозил водителю оружием и приказал ехать. Когда автобус тронулся, неизвестный через лобовое стекло выстрелил в сторону патрульных, которые начали его преследование", - сказано в сообщении.

Когда мужчина начал стрелять, водитель и пассажиры выбежали из маршрутки на улицу, а злоумышленник сел за руль и поехал. При этом он продолжал стрелять в патрульных.

Правоохранители применили в ответ табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения.

"По дороге злоумышленник столкнулся с легковым автомобилем, но продолжил движение. Вскоре остановился в частном секторе, бросил маршрутку и начал убегать. На станции городской электрички он ранил в ногу сотрудника полиции, который пытался его задержать", - сообщили в полиции.

Сейчас правонарушитель скрывается в частном секторе. К его поискам задействовали работников территориального управления полиции, спецподразделение и кинологов.

Информация о пострадавших и обстоятельства происшествия уточняются.