Аэропорт Винница взял в аренду у аэропорта Борисполь один пассажирский трап для обслуживания современных типов самолетов типа Boeing 737 и Airbus A320, а также 50 тележек для багажа. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на директора аэропорта Винница Ярослава Мазурца.

По его словам, был проведен конкурс на аренду и независимая оценка имущества.

С помощью багажных тележек пассажиры смогут бесплатно перевозить свой багаж между зонами терминала, например из зала получения багажа на автостоянку или остановку общественного транспорта.

Читайте также Аэропорт Винница втрое увеличил пассажиропоток в 2016 году

Как отметил Мазурец, необходимость аренды дополнительного трапа возникла из-за того, что аэропорт может обслуживать одновременно несколько рейсов, в то время как у хендлинговой компании "Интеравиа", работающей в Виннице, в наличии только один трап, а другие трапы, доступные в аэропорту, являются устаревшими.

Сейчас аэропорт Винница обслуживает один регулярный рейс Винница - Тель-Авив в неделю, а также чартерные рейсы. В марте аэропорт ожидает восстановления частоты полетов на маршруте Винница - Тель-Авив до двух рейсов в неделю, в мае должны быть возобновлены регулярные рейсы Винница-Варшава.

Помимо этого, в летний период, по словам директора предприятия, аэропорт будет обслуживать четыре рейса в неделю на турецкий курорт Анталья.