"Укрзализныця" получила подтверждение от Польских железных дорог о назначении курсирования нового скоростного поезда "Интерсити +" №705/706 Киев-Львов-Перемышль. В первый рейс поезд отправится, как и планировалось, 23 декабря.

Как сообщили в УЗ, направление будут обслуживать электропоезда Hyundai Rotem. Рейсы будут каждый день.

Цена билета из Киева в Перемышль составляет ориентировочно 574 гривен (первый класс) и 406 гривен (второй класс), из Львова в Перемышль - 235 гривен и 172 гривны соответственно. Стоимость проезда привязана к курсу евро, поэтому может изменяться в зависимости от колебаний валют. Упомянутые цены рассчитаны по курсу 1 евро = 27,5099 гривен.

Читайте также "Укрзализныця" планирует запустить ж/д сообщение Мукачево-Будапешт

При проезде во внутреннем сообщении, например, из Киева во Львов, стоимость проезда будет зависеть от коэффициентов гибкого регулирования по дням недели. Например, самый дешевый проезд будет в вагонах первого класса по вторникам, в вагонах второго класса - в четверг и субботу. Билеты уже находятся в продаже.

Из Киева в Перемышль поезд будет добираться за 7 часов 40 минут, обратно - за 7 часов 7 минут. Отправление из столицы Украины расписанием предусмотрено в 06:45, прибытие в конечный пункт назначения - в 13:25. Обратно поезд будет отбывать в 14:26 и прибывать в Киев в 22:33.

В пути промежуточные остановки поезд будет совершать на станциях Святошин (Киев), Коростень (Житомирская область), Пидзамче (Львов) и Львов.

В УЗ отмечают, что расписание сформировано с учетом возможности пересадки в Перемышле на поезд №3602, который отправляется в 14:29 и идет в Краков и Вроцлав. На обратном пути пассажиры поезда №6302 также могут успеть сесть на поезд в Киев.