Самолет Ил-18 разбился возле населенного пункта Тикси в Якутии (Россия), сообщает aex.ru со ссылкой на РИА Новости.

"На борту воздушного судна, по предварительным данным, находились 39 человек: 32 пассажира и семь членов экипажа", - рассказал источник в силовых структурах региона.

Собеседник агентства отметил, что разбившийся Ил-18, по предварительным данным, принадлежит Минобороны РФ. Самолет развалился на три части, возгорания не было. Источник агентства отметил, что к месту падения самолета направились три вертолета Ми-8 Росавиации и МЧС РФ.

В Минобороны сообщили, что шестнадцать человек получили тяжелые травмы в результате катастрофы. "Самолет разбился сегодня в 4:45 в 30 километрах от аэродрома Тикси. Самолет выполнял плановый перелет с аэродрома Канск", - рассказали в министерстве.

Всего в лечебные учреждения поселка Тикси доставлены 23 человека. По данным региональных властей, трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, еще 13 - в тяжелом. Представитель Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Булунского района Якутии рассказал, что самолет упал в 30 километрах от поселка Тикси, жилые дома не пострадали.